GRAN ARRANQUE DEL CIRCUITO NACIONAL AQUAMASTER AZTECA 2017
Con la 17º Copa Internacional Masters “José Guerra” en CENSODEP
Con la 17º Copa Internacional Masters “José Guerra” en CENSODEP GRAN ARRANQUE DEL CIRCUITO NACIONAL AQUAMASTER AZTECA 2017
Exitoso primer evento del Circuito Nacional Aquamaster Azteca 2017, en el marco de la 17º Copa Internacional Masters “José Guerra”, en el Centro Deportivo CENSODEP.
Esta tradicional reunión para la natación master, también incluyó una clínica de capacitación y el festejo de los 90 años que cumple el legendario y pionero de la natación máster Emiliano Llano.
Con 57 equipos de diferentes clubes del país, dio inicio este gran proyecto de vida máster, en donde el entusiasmo, alegría y reencuentro amistoso tuvo como fin motivar a los participantes a buscar sus metas en esta nueva temporada.
La Federación Mexicana de Natación, a través de su Coordinación de Masters, felicita a todos los participantes y ganadores que asistieron a la 17º Copa Internacional Masters “José Guerra”, que arranca la temporada 2017.
Resultados por equipos de la 17º COPA INTERNACIONAL MASTERS “JOSE GUERRA”:
1.- CENSODEP
2.- EMILIANO LLANO
3.- I.M.S.S ACAPULCO
4.-IMCUFIDET TOLTITLAN
5.-VESNUSTIANO CARRANZA
6.-ESCUELA DE NATACION MORSAS
7.-BICENTENARIO COYOACAN
8.-A.O.F.M
9.-VIDA DELFINES CUAUTLA
10.-CULHUCANES COYOACAN
11.-SHIBRO
12.-ESCUELA INTEGRAL DE NATACION
13.-BARRACUDAS IMCUFIDENR
14.-MARLINES PANTITLAN
15.-SWIM TROOPER
16.-SPORTWAY CUATITLAN IZCALLI
17.-RYC- CAR
18.-ANHUVI
19.-BERIMBAU
20.-MILPA ALTA
21.-MARLINES PUEBLA
22.-MAS TERRIBLES
23.- C.A.A.N DEL I.M.S.S
24.- NADADORES LIBRES
25.-VELMI
26.-RANAS
27.-ACUATICA SAN ANGEL
28.-MARLINES TLAXCALA
29.-HACIENDA ZAMORA
30.-CASABLANCA
31.-MANELOA
32.-MALEFICOS
33.-OSOS POLARES
34.-EL RELOJ
35.-ACUASOL
36.-CACHALOTES TOLUCA
37.-SPORT WORLD LORETO
38.-SPORT CITY
39.-INTERMEDIA ESC.
40.-INTERMEDICA ESC.
41.-KRAKEN LEANDRO VALLE42.-S.C.L.V.
43.-PLAN SEXENAL
44.- SPORTS WORLD PATRIOTISMO
45.-SPORT CITY CUERNAVACA
46.-HALCONES
47.-SCORPIO
48.-AQUAMASTER AZTECA
49.-CARMEN SERDAN
50.-FERNANDO MARTI
51.-VELODROMO
52.-NICTE-HA
53.-CODE GUANAJUATO
54.-AQUABABY
55.-ACUATICA MEN-PARR
56.-S.C.I
57.-I.M.S.S HIDALGO
Ganadores
Participantes del torneo luciendo sus merecidos premios